Албин: 1 октября на стадионе будет тепло и сухо


03.09.2016 16:49

К 1 октября тепловой контур стадиона на Крестовском острове будет закрыт, сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. В субботу он и министр спорта Виталий Мутко проинспектировали строительство спортивного объекта. По словам Албина, министр спорта темпом работ на стройке остался доволен.


"Мы прошли все отметки стадиона, провели совещание, касавшееся мобилизации, проектно-изыскательских работ, закупки оборудования и ввода объекта в эксплуатацию. Темпы работ на стадионе удовлетворили министра и представителей ФИФА и оргкомитета. Наша задача до конца сентября завершить все работы по внешнему периметру",- рассказал господин Албин.

К  15 сентября, добавил он, на стадион дадут освещение по внешнему периметру, а с 1 октября рабочие должны перейти на полный объем работ в чаше стадиона. Также  чиновник подчеркнул, что потопа на стадионе нет и все системы водоотведения работают штатно. Пролив, произошедший в результате дефекта, обнаруженного в ходе гидравлических испытаний, оказался не критичным.

"Мы пошли по пути создания гидравлических замков, восстановили систему водоотведения, отработали в том числе аварийные удаление воды. Мы с опережением пошли на подачу тепла, чтобы к 15 сентября просушить чашу и все отметки, 1 октября на стадионе будет тепло и  сухо", - заверил Албин.

В рамках этой работы предстоит установить 2,6 тыс. радиаторов, запустить систему тепловентиляции. Завершить работу по установке радиаторов планируется до конца следующей недели.

Отмечается, что к середине сентября численность рабочих на стройке будет увеличена до 3 тыс. человек, до конца месяца завершится закупа оборудования на общую сумму порядка 3 млрд рублей. 10 сентября стадион посетит комиссия ФИФА. По словам Игорь Албина, объект к комиссии готов.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn1.img.rsport.ru/images/98474/17/984741759.jpg



02.09.2016 17:53

Сегодня поздно вечером закрывается для движения транспорта улица Руставели. Об этом сообщает ГАТИ.


В связи с работами по ремонту дорожного покрытия со 2 по 5 сентября закрывается движение на участке ул. Руставели от Токсовской ул. до пр. Просвещения, включая перекрестки с пр. Просвещения

В последующие дни ул. Руставели будут закрывать по направлениям: 5 сентября закрывается направление движения транспорта от Токсовской ул. к пр.Луначарского. На указанном участке будут производиться работы по отводу транспорта при ремонте дорожного покрытия.

С 5 сентября до 06:00 8 сентября –закрывается направление движения транспорта от Лужской ул. к пр. Просвещения. С 6 сентября до 06:00 8 сентября - закрывается направление движения транспорта от пр. Просвещения к пр. Луначарского. 8 сентября - закрывается направление движения транспорта от пр. Луначарского к ул. Карпинского.

9 сентября - закрывается направление движения транспорта от пр. Луначарского к Северному пр. и от Северного пр. до пр. Науки, включая перекресток с ул. Карпинского. 10 сентября - закрывается направление движения транспорта от ул. Карпинского к Пискарёвскому пр., включая закрытие перекрестков и боковых проездов. 11 сентября - закрывается направление движения транспорта от пр. Науки к Пискарёвскому пр. Государственная административно-техническая инспекция просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам и заранее выбирать свой маршрут.