Главу петербургского ТСЖ будут судить за падение плиты на человека


02.09.2016 11:15

Уголовное дело о падении облицовочной плиты с дома на Ярослава Гашека на прохожую поступило в суд. Обвинение предъявлено председателю ТСЖ "Веста" Андрею Казакову, пишет "Фонтанка".


Сами события произошли 11 мая 2016 года, когда перед входом в парадную дома 7/1 по улице Ярослава Гашека на женщину с двенадцатого этажа упал фрагмент балконной плиты. Женщина получила серьезные травмы. По счастливой случайности не пострадал ее малый ребенок.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://portamur.ru/upload/iblock/d38/veb-_-sud-kletka.jpg



02.09.2016 10:49

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у петербургского банка «Тетраполис» . Как отмечает регулятор, кредитное учреждение не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю.


По данным Банка России, на 1 августа текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 533-е место в банковской системе РФ.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.tetrapolis.ru/images/main_page/front_tetrapolis_350x170_6.jpg