Градозащитники требуют обязать «Метрострой» отремонтировать дом на Малой Морской, 6


01.09.2016 12:06

Санкт-Петербургское отделение ВООПИиК предлагают обязать «Метрострой» отремонтировать дом на Малой Морской, 6. По данным градозащитников, работы метростроевцев привели к разрушению исторического здания.


В распоряжении активистов оказалась переписка жителей дома с администрацией города, "Метростроем" и курирующими комитетами, длившаяся последние несколько лет. В одном из ответов 2011 г. на обращение обеспокоенных жителей «Метрострой» обещает провести ремонт во всех пострадавших помещениях дома. В нескольких квартирах работы были проведены, однако, большинство квартир, подвалы, лестницы и двор здания остались без ремонта.

В «Метрострое» связывает трещины с внушительным возрастом особняка. Однако, необходимо отметить, что в 1971-1972 гг. исторический дом прошёл комплексный капитальный ремонт, что фактически означает его полный “апгрейд”. Здание было укреплено, заменены междуэтажные перекрытия и домовые системы.

На днях Смольный предложил ввести социальные обременения для крупных подрядчиков, выполняющих городские заказы. Жители дома на Малой Морской, 6 предлагают обязать ОАО "Метрострой", победивший в конкурсе на достройку стадиона “Зенит-Арена”, провести в качестве компенсации ремонт их дома.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://forum.citywalls.ru/image37-38873.jpg?mt=1332092861



01.09.2016 11:49

На заводе «Северная звезда» на Лифляндской улице вечером в среду произошло ЧП. Начальника малярного цеха завалило мебельными заготовками. Мужчина получил серьезные внутренние травмы.


Смерть наступила до приезда скорой помощи. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели сотрудника предприятия.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://lesnik33.ru/wp-content/uploads/2014/12/kirpichnye-poddony.jpg