На заводе «Северная звезда» насмерть завалило стройматериалами человека


01.09.2016 11:49

На заводе «Северная звезда» на Лифляндской улице вечером в среду произошло ЧП. Начальника малярного цеха завалило мебельными заготовками. Мужчина получил серьезные внутренние травмы.


Смерть наступила до приезда скорой помощи. Следственный комитет проводит проверку по факту гибели сотрудника предприятия.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://lesnik33.ru/wp-content/uploads/2014/12/kirpichnye-poddony.jpg



01.09.2016 11:38

принципу. Об этом сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.


"Сегодня у нас с МГСУ и другими учебными заведениями, которые выпускают специалистов в области строительства и развития городской среды, ведется работа по переходу на новые образовательные принципы. Эти принципы будут работать с 2018 года. С точки зрения нашего министерства, самое важное — это то, что акцент переносится на обучение студентов строительству объектов, а на обучение по всему жизненному циклу зданий и сооружений", — цитирует министра "РИА Недвижимость".

По словам Михаила Меня, российские учебные заведения в год выпускают порядка 100 тысяч специалистов по специальности "архитектура и строительство". Специалистов готовят 12 архитектурно-строительных вузов. Порядка 40 тысяч студентов в год выпускают вузы, 60 тысяч выпускают профессиональные организации.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.adm44.ru/i/news/empty481.jpg