Застройщика ЖК «Силы природы» проверит прокуратура


29.08.2016 14:40

Компанию О2 Development, застройщика ЖК «Силы природы» проверит прокуратура и представители стройнадзора. Об этом сообщил зампредседателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин в субботу на встрече с дольщиками объекта, разбивших палаточный лагерь у недостроенных домов.


«Предстоит огромный объем работы: необходимо проверить каждый из имеющихся 2666 договоров. Это будет проверка целевого использования средств участников строительства — то есть будет исследовано движение средств по счетам по каждому заключенному договору паевого взноса и ДДУ. Проверка потребует времени, но только она даст ответ на вопрос куда делись все ваши деньги. У меня нет сомнений, что вы станете собственниками своих жилых помещений вопреки желаниям O2. Комплекс будет завершен. У Администрации Ленинградской области есть очень большой опыт работы с проблемными объектами и нам удавалось достраивать даже самые безнадежные из них», - подчеркнул Михаил Москвин.

Напомним, дольщики ЖК "Силы Природы" собрались у строящихся домов в Мурино и развернули палаточный лагерь 27 августа. Целью акции было привлечение внимания властей Ленобласти и застройщика к существующей проблеме и ускорение хода строительства.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bsn.ru/img/uploads/big/5e/5e0da4161e8004550841d4ac7557fb2c.jpg



29.08.2016 14:25

Создание внешней схемы электроснабжения для жилого комплекса «Полюстрово» обойдется в 58,5 млн рублей. Это стартовая цена запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ПАО «Ленэнерго».


Прием заявок продлится до 9 сентября, итоги подведут 12 сентября 2016 года. Участникам запроса будет предоставлено право переторжки. Контракт заключается до 30 ноября 2016 года.

Жилой комплекс «Полюстрово» с подземным паркингом расположен на улице Жукова, дом 1, лит. В. Как следует из техзадания, максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя - 1855 кВт. Подрядчику предстоит построить и оборудовать новую ТП (БКТП, КТПН) с установкой четырех трансформаторов мощностью по 1000 кВА. Источник питания – ПС-319 «Магнитогорская». Также следует выполнить прифундаментный дренаж, смонтировать охранную сигнализацию и автоматизированную систему учета электроэнергии.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.prompoint.ru/upload/52b0408bad55c_podklucheniekelectrosetyam.jpg