ЖК «Полюстрово» подключат к электроснабжению» за 58 млн рублей


29.08.2016 14:25

Создание внешней схемы электроснабжения для жилого комплекса «Полюстрово» обойдется в 58,5 млн рублей. Это стартовая цена запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ПАО «Ленэнерго».


Прием заявок продлится до 9 сентября, итоги подведут 12 сентября 2016 года. Участникам запроса будет предоставлено право переторжки. Контракт заключается до 30 ноября 2016 года.

Жилой комплекс «Полюстрово» с подземным паркингом расположен на улице Жукова, дом 1, лит. В. Как следует из техзадания, максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя - 1855 кВт. Подрядчику предстоит построить и оборудовать новую ТП (БКТП, КТПН) с установкой четырех трансформаторов мощностью по 1000 кВА. Источник питания – ПС-319 «Магнитогорская». Также следует выполнить прифундаментный дренаж, смонтировать охранную сигнализацию и автоматизированную систему учета электроэнергии.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.prompoint.ru/upload/52b0408bad55c_podklucheniekelectrosetyam.jpg



29.08.2016 14:11

Власти Ленобласти приняли решение о госизъятии жилых домов, попавших в зону строительства нового автомобильного виадука на дороге «Подъезд к городу Гатчина -2». Если конфликт с расселяемыми собственниками перейдет в судебную плоскость, пишет «Квадрат.ру», то сдача путепровода с декабря 2016 года может сдвинуться на неопределенный срок.


Напомним, что строительство трехпролетного двухполосного путепровода ведется с прошлого года. В конце 2014 года соответствующий конкурс стоимостью 940 млн рублей выиграла петербургская компания ЗАО «Пилон». Сдача объекта намечена на 15 декабря. На сегодня часть виадука со стороны Двинской улицы уже почти завершена, но приступить к строительству со стороны Киевской улицы невозможно, там расположены два десятка частных жилых домов. Властям удалось получить согласие на расселение лишь у владельцев нескольких домов. Других собственников не устраивают предложенные властями варианты.

В случае госизъятия дома должны быть оценены по рыночной стоимости. Если и эти суммы не устроят собственников, то они могут заказать независимую оценку и отстаивать ее в суде. Но результатом этого станет перенос даты окончания проекта строительства виадука на неопределенный срок.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://yestate.ru/assets/images/news/2014/viaduk.jpg