Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал ЖК «Образцовый квартал 2»


19.07.2016 10:15

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал жилой комплекс компании «Терминал-Ресурс» - «Образцовый квартал 2». ЖК реализуется в рамках проекта КОТ «На Царскосельских холмах».


Как стало известно «АСН - инфо», по условиям ипотечной программы банка «Санкт-Петербург» ставка кредитования составляет 12,00% годовых при условии, что сумма первоначального взноса составляет от 20%, срок кредита до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей.

Напомним, «Образцовый квартал 2» состоит из четырех многоквартирных домов и включает в себя 320 квартир. Каждый корпус имеет четыре этажа и мансарду. Дома располагаются по периметру участка. Во дворе будет построен детский сад с бассейном на 140 мест, а также детские и спортивные площадки. Стоянка для автомобилей будет находиться рядом с жилым комплексом. 

Срок сдачи объекта – сентябрь 2018 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.07.2016 10:03

Предпринимателю Антону Зингаревичу, главе ГК «Энергостройинвест-холдинг» заочно предъявлено обвинение по делу о мошенничестве.


Он объявлен в розыск.

Неделю назад стало известно, что Следственный департамент МВД возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело. Антона Зингаревича — сына бывшего члена совета директоров «Россетей» и совладельца группы «Илим» Бориса Зингаревича — подозревают в хищении у двух банков кредитов на 2,5 миллиарда рублей, пишет «Коммерсант».

Дело возбуждено по статье о «мошенничестве в сфере кредитования, совершенном в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159.1 УК РФ). Второй подозреваемый — гендиректор ЭСИХ Константин Шишкин. Его поместили под домашний арест.

По версии следствия, Зингаревич и Шишкин участвовали в схемах по выводу кредитных денег, выданных МТС-банком и банком «Глобэкс», из подконтрольных организаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://btimes.ru/sites/default/files/175382455.jpg
МЕТКИ: КРИМИНАЛ