Антон Зингаревич объявлен в розыск


19.07.2016 10:03

Предпринимателю Антону Зингаревичу, главе ГК «Энергостройинвест-холдинг» заочно предъявлено обвинение по делу о мошенничестве.


Он объявлен в розыск.

Неделю назад стало известно, что Следственный департамент МВД возбудил в отношении предпринимателя уголовное дело. Антона Зингаревича — сына бывшего члена совета директоров «Россетей» и совладельца группы «Илим» Бориса Зингаревича — подозревают в хищении у двух банков кредитов на 2,5 миллиарда рублей, пишет «Коммерсант».

Дело возбуждено по статье о «мошенничестве в сфере кредитования, совершенном в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159.1 УК РФ). Второй подозреваемый — гендиректор ЭСИХ Константин Шишкин. Его поместили под домашний арест.

По версии следствия, Зингаревич и Шишкин участвовали в схемах по выводу кредитных денег, выданных МТС-банком и банком «Глобэкс», из подконтрольных организаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://btimes.ru/sites/default/files/175382455.jpg
МЕТКИ: КРИМИНАЛ



19.07.2016 09:45

В Смольном прошли переговоры председателя наблюдательного совета «Базового элемента» Олега Дерипаски с губернатором Георгием Полтавченко и вице-губернатором Игорем Албиным.


Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источник в Смольном.

«Дочка» «Трансстроя» – «Инжтрансстрой-СПб» возводит «Зенит – Арену». И хотя официально Дерипаска не контролирует «Трансстрой», он периодически встречается с губернатором для обсуждения проблем, связанных со строительством стадиона.

По данным «Фонтанки», вечером 18 июля Олег Дерипаска провел переговоры с Георгием Полтавченко и Игорем Албиным. «Трансстрой» хотел мириться», – говорит один из собеседник «Фонтанки» в правительстве.

Результаты переговоров стороны пока не разглашают.

Накануне в «Инжтрансстрой СПб» заявили, что продолжает работы по строительству «Зенит – Арены» на Крестовском острове. В компании отмечают, что после получения уведомления о расторжении договора на строительство действие контрактов продолжается в течение 10 дней.

Как сообщалось ранее, Смольный направил в компанию уведомление о расторжении контракта на строительство спортивной арены. Решение объяснили низким качеством и неудовлетворительным темпом работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com/news/2016/foto-stadiona-na-krestovskom-ot-08-iyulya