ФСК "Лидер" приобрел 97% «ДСК-1»
Как сообщил президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин, корпорация приобрела 97% акций "Домостроительного комбината №1". Сделка была безденежной.
"В структуре акционеров 23% принадлежат лично мне, остальные – пулу инвесторов, которых мы не раскрываем", — пояснил Воронин РИА «Новости». Он отметил, что в настоящее время проводится оценка всех активов комбината.
"Первоочередная задача — реструктуризация и погашение кредита", — заявил он.
Возможно, для этого понадобится перебазировать часть производственных мощностей, но главной задачей остается обязательное сохранение деятельности комбината, пояснил Воронин.
Задолженность комбината на конец 2015 года составляла 12,78 миллиарда рублей.
В жилом комплексе «Английская миля» на Петергофском шоссе началось возведение монолитных конструкций.
На строительной площадке в Красносельском районе Петербурга рабочие приступили к устройству подземной части здания. На сегодня завершено устройство фундаментной плиты.
Применяемая технология позволит сделать будущий дом долговечным и устойчивым к воздействиям внешней среды, а также обеспечит оптимальную герметичность и теплоизоляцию квартир в жилом комплексе.
Кроме того, девелопер проекта «Английская миля», компания Glorax Development, начинает подготовку к возведению еще пяти корпусов II очереди строительства.
Общая площадь застройки жилого комплекса комфорт-класса составит более 220 тысяч кв. м. Собственная инфраструктура включает благоустроенный двор, закрытую охраняемую территорию, подземный паркинг, два детских сада, школу и коммерческие помещения.