ФСК "Лидер" приобрел 97% «ДСК-1»
Как сообщил президент ФСК "Лидер" Владимир Воронин, корпорация приобрела 97% акций "Домостроительного комбината №1". Сделка была безденежной.
"В структуре акционеров 23% принадлежат лично мне, остальные – пулу инвесторов, которых мы не раскрываем", — пояснил Воронин РИА «Новости». Он отметил, что в настоящее время проводится оценка всех активов комбината.
"Первоочередная задача — реструктуризация и погашение кредита", — заявил он.
Возможно, для этого понадобится перебазировать часть производственных мощностей, но главной задачей остается обязательное сохранение деятельности комбината, пояснил Воронин.
Задолженность комбината на конец 2015 года составляла 12,78 миллиарда рублей.
По статистике Управления Росреестра по Ленобласти, за пять месяцев из проведенных 552 проверок земельных участков было выявлено 195 нарушений. По большей части эти нарушения связаны с самозахватом земли, отмечают в ведомстве.
На нарушителей за пять месяцев 2016 года ведомством наложено 5,4 млн. рублей штрафов.
Случается, что на используемом земельном участке ведется деятельность, не соответствующая целевому назначению и виду разрешенного использования. В таком случае государственный инспектор по использованию и охране земель Ленинградской области возбуждает дело об административном правонарушении и в последующем нарушитель привлекается к административной ответственности за использование земельного участка не по целевому назначению.
В Росреестре предупреждают - государственный земельный надзор в Ленинградской области становится строже, ведь теперь доказательная база готовится с помощью высокоточного геодезического оборудования. Так же штрафы за нарушения по сравнению с 2014 годом выросли в десятикратном размере.