На 5,4 млн. рублей оштрафованы нарушители за самозахват земель в Ленобласти


08.07.2016 14:47

По статистике Управления Росреестра по Ленобласти, за пять месяцев из проведенных 552 проверок земельных участков было выявлено 195 нарушений. По большей части эти нарушения связаны с самозахватом земли, отмечают в ведомстве.


На нарушителей за пять месяцев 2016 года ведомством наложено 5,4 млн. рублей штрафов.

Случается, что на используемом земельном участке ведется деятельность, не соответствующая целевому назначению и виду разрешенного использования. В таком случае государственный инспектор по использованию и охране земель Ленинградской области возбуждает дело об административном правонарушении и в последующем нарушитель привлекается к административной ответственности за использование земельного участка не по целевому назначению.

В Росреестре предупреждают - государственный земельный надзор в Ленинградской области становится строже, ведь теперь доказательная база готовится с помощью высокоточного геодезического оборудования. Так же штрафы за нарушения по сравнению с 2014 годом выросли в десятикратном размере.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.07.2016 14:09

Компания «Терминал-Ресурс» начинает строительство нового жилого комплекса «Образцовый квартал 2». ЖК реализуется в рамках проекта КОТ «На Царскосельских холмах».


Жилой комплекс состоит из четырех многоквартирных домов и включает в себя 320 квартир класса «комфорт +». Каждый корпус имеет четыре этажа и мансарду с высотой потолков до четырёх метров. 

Срок сдачи объекта – сентябрь 2018 года. 

Во дворе жилого комплекса «Образцовый квартал 2» будет построен детский сад с бассейном на 140 мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо