День строителя отпразднуют 15 тыс. петербуржцев


15.07.2016 14:35

В 2016 году 15 тысяч человек примет участие в мероприятиях, посвященных юбилейному, 60-му Дню строителя. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя оргкомитета по подготовке и проведению праздника в Петербурге Владимир Кузнецов.


Основные мероприятия пройдут на второй неделе августа, при этом подготовка к ним началась еще весной.

В апреле организаторы начали принимать работы для конкурса детских рисунков "Мои родители - строители!", с конца июля - работы на фотоконкурс "Город строится - город живет!". Кроме того, в июле флаг с логотипом праздника был поднят на высшую точку России - вершину горы Эльбрус. Сейчас он находится в Санкт-Петербурге и будет задействован во всех праздничных мероприятиях.

В велопробеге в честь праздника, по словам генерального директора НП «Инжспецстрой-Электросетьстрой» Сергея Комарова, примут участие около 1,5 тыс. человек. Это строители, чиновники, депутаты, общественники и журналисты. "Безопасность велопробега будет обеспечивать инспекция безопасности дорожного движения, а также представители движения мотоциклистов Петербурга. Они поедут на мотоциклах, с флагами перед движением велосипедистов", - сказал Сергей Комаров.

"У меня есть большая убежденность, что председатель комитета по строительству Сергей Морозов обязательно примет участие в велопробеге потому, что часто на субботние совещания на стадион (прим. ред. - строящемся стадионе на Крестовском острове) он приезжает на велосипеде", - предположил и. о. заместителя председателя комитета по строительству Игорь Шикалов.

Праздничная программа Дня строителя-2016 в Петербурге

МАЙ-ИЮЛЬ

- Конкурс детских рисунков «Мои родители – строители!». Подведение итогов – 28 июля

ИЮНЬ-ИЮЛЬ

- Фотоконкурс «Город строится – город живет!». Подведение итогов – 27 июля

8 АВГУСТА

- Торжественная церемония награждения лучших строителей. (Смольный, Белый зал)

9 АВГУСТА

- Открытие стадиона «Метрострой». Финал спартакиады строителей

- «За труд и долголетие». Футбольный турнир

10 АВГУСТА

- Награждение строителей (Фонд имущества СПб, Большой аукционный зал )

11 АВГУСТА

- Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости

- Торжественный молебен в Храме строителей

- Праздничный концерт в Ледовом дворце. Перед зрителями выступят Елена Ваенга, Олег Газманов, Денис Майданов, Татьяна Буланова, балет "Тодес", Игорь Корнелюк и др.

13 АВГУСТА

- Велопробег, посвященный 60-летию «Дня строителя»

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-07-15/stroiteli-promchat-po-peterburgu-na-velosipedakh/



15.07.2016 14:18

В случае расторжения контракта на строительство "Зенит - Арены", Смольный направит в антимонопольную службу уведомление о включении генподрядчика «Инжтрансстрой-СПб» в реестр недобросовестных поставщиков.


Об этом сообщили в строительном блоке Смольного, пишет "Фонтанка.ру"

Согласно закону о госзакупках, в случае расторжения контракта из-за его ненадлежащего исполнения заказчик обязан направить уведомление о включении подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. После этого антимонопольное ведомство принимает решение о внесении компании в список.

Сегодня стало известно, что Смольный направил подрдной организации уведомление о расторжении контракта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.microgorod.ru/userfiles/images_list/chernie-zastroishiki_3qa4jg.jpg