Албин: Никаких решений об установке статуи Христа не принято


11.07.2016 14:47

«Участки не предоставлялись. Мы работаем над обращением Зураба Церетели. Никаких решений не принято», - заявил вице – губернатор Игорь Албин.


По его словам, «есть порядок предоставления земельных участков и порядок согласования установки памятников на территории Петербурга, эти процедуры включают коллегиальное обсуждение и общественные слушания», – сообщил «Фонтанка.ру» вице-губернатор Игорь Албин. В частности, проекты памятников рассматривают на художественной сессии Градостроительного совета при городском правительстве.

Напомним, что Зураб Церетели обратился к городским властям с просьбой подыскать место для 80 – метровой скульптуры Иисуса Христа.

Как сообщили в понедельник в Смольном, "до настоящего момента на территориях, непосредственно прилегающих к охранным зонам Санкт-Петербурга, подходящих участков не выявлено. Участки, которые удовлетворяют предъявляемым требованиям и теоретически могли бы быть использованы под установку монумента работы З.Церетели, располагаются ближе к административным границам Санкт-Петербурга".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



11.07.2016 14:31

Строительной компании "Рант возможно придется пересмотреть проект ЖК в поселке Кузьмолово.


Земельный участок под строительство застройщик приобрел в 2008 году. На нем действовало ограничение по высотности в 8 этажей. Однако компания планировала построить ЖК высотой до 12 этажей.

Проект был вынесен на общественные слушания в 2014 году, по итогам которых было принято решение, что застройщик может отклониться от предельной нормы числа этажей. Постановление, утверждающее эти изменения, подписал Михаил Ицкович, который тогда занимал пост главы Кузьмолово. Но местные жители тут же начали выступать против высотной застройки и обращаться в суды.

В марте 2015 года глава Кузьмолово сменился, пост занял Виктор Воронин. Он отменил проект планировки территории, затем еще ряд документов, и в результате 14 июня выпустил постановление об отмене разрешения на строительство, пишет "ДП". Он также пообещал, что в новой редакции Генплана и ПЗЗ будут учтены как современные

Эксперты оценивают убытки стройкомпании в сумму до 300 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsev.net/uploads/images/00/00/09/2014/05/01/ea272bf46b.jpg