ЖК «Кузьмоловский» могут понизить


11.07.2016 14:31

Строительной компании "Рант возможно придется пересмотреть проект ЖК в поселке Кузьмолово.


Земельный участок под строительство застройщик приобрел в 2008 году. На нем действовало ограничение по высотности в 8 этажей. Однако компания планировала построить ЖК высотой до 12 этажей.

Проект был вынесен на общественные слушания в 2014 году, по итогам которых было принято решение, что застройщик может отклониться от предельной нормы числа этажей. Постановление, утверждающее эти изменения, подписал Михаил Ицкович, который тогда занимал пост главы Кузьмолово. Но местные жители тут же начали выступать против высотной застройки и обращаться в суды.

В марте 2015 года глава Кузьмолово сменился, пост занял Виктор Воронин. Он отменил проект планировки территории, затем еще ряд документов, и в результате 14 июня выпустил постановление об отмене разрешения на строительство, пишет "ДП". Он также пообещал, что в новой редакции Генплана и ПЗЗ будут учтены как современные

Эксперты оценивают убытки стройкомпании в сумму до 300 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsev.net/uploads/images/00/00/09/2014/05/01/ea272bf46b.jpg



11.07.2016 14:22

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга за первое полугодие 2016 года по итогам рассмотрения обращений граждан по вопросам правомерности начисления повышенной платы за коммунальные услуги и жилое помещение было выдано 219 предписаний на устранение выявленных нарушений.


Составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Управляющими организациями произведено 87 перерасчетов гражданам.

В ходе проверок жилищных инспекторов из 4 318 обращений в 84% случаев жители не обращались с этими вопросами в управляющую организацию и на момент проверок нарушения уже были устранены.

По 283 обращениям из 4 318 (6,6%) жителям были разъяснены положения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Были обращения по вопросу нарушения в начислении квартирной платы из-за счетных ошибок, а также в результате неправильного применения формул для расчета квартирной платы, они составили 5,1% от общего числа.

Порядка 100 обращений касались начисления платы за не предоставленные (некачественные) жилищные услуги или были вызваны неправильным применением в расчетах площадей помещений. Менее 1% заняли обращения по причине повышенного расхода коммунальных ресурсов, а также вызванные техническими неисправностями, дефектами (утечками) на инженерных сетях.

Управляющие компании призваны обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан в многоквартирном доме в соответствии с договором управления. Претензии к управляющим компаниям со стороны собственников могут быть самые разные. В первую очередь собственники квартиры должны сообщить о них в диспетчерскую службу управляющей организации, если никаких действий предпринято не было, то обратиться с письменной жалобой в жилищную инспекцию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.diapazon.kz/files/post/images/2012-10/normal/tAx1QsxYHn8b.jpg