Санкт-Петербург. «Пятна» под футбол найдены


22.07.2005 20:35

В Петербурге построят 3-6 футбольных площадок с искусственным покрытием.

В Петербурге в ближайшие три года планируют построить от трех до шести футбольных площадок с искусственным покрытием, об этом, как передает «Интерфакс», сообщил сегодня журналистам председатель городского Комитета по физкультуре и спорту Владимир Шитарев.

По его словам, на заседании правительства Петербурга в следующий вторник будет обсуждаться программа развития футбола в городе, разработанная по инициативе главы Российского футбольного союза Виталия Мутко. «Программа рассчитана на три года. В ее рамках планируется выделение около 150 миллионов рублей бюджетных средств на поддержание в нормальном состоянии существующих футбольных площадок», – сказал глава комитета.

Он добавил, что на строительство «одной-двух в год» новых футбольных площадок с искусственным покрытием будет выделено 230 млн рублей из городской казны и 400 млн рублей внебюджетных средств. «Пятна для этих объектов уже определены», – отметил Владимир Шитарев.
По материалам dp.ru




22.07.2005 19:05

Петербургские банки ВЕФК в 2005 году выдали ипотечных кредитов на сумму более 17 млн руб.


Петербургскими банками ВЕФК – ОАО «Инкасбанк», ОАО «КБ "Петро-Аэро-Банк"» и ЗАО «Рускобанк» – в начале июня 2005 года были подписаны новые редакции соглашений о сотрудничестве с ОАО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство» по реализации городской программы ипотечного кредитования.

Как сообщает пресс-служба ВЕФК, подписание данных соглашений позволило значительно упростить процедуру взаимоотношений Агентства и банков Корпорации на этапах оформления кредитных сделок и рефинансирования закладных. За период работы банков корпорации по программе ипотечного кредитования в текущем году было выдано ипотечных кредитов на сумму более 17 млн руб. В настоящее время в петербургских банках корпорации на стадии рассмотрения и оформления находится около 120 заявок.

Между петербургскими банками ВЕФК – ОАО «Инкасбанк», ОАО «КБ "Петро-Аэро-Банк"», ЗАО «Рускобанк» – и ОАО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство» 20 августа 2004 года были подписаны соглашения о сотрудничестве по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге. Первый ипотечный кредит на приобретение квартиры в Санкт-Петербурге в рамках реализации этой программы был выдан Инкасбанком 3 февраля 2005 года. Всего в соответствии с подписанными соглашениями, петербургские банки корпорации намерены в течение 2005 года выдать физическим лицам в общей сумме 110 ипотечных кредитов.

Напомним, что Восточно-Европейская финансовая корпорация основана в 2003 году. Финансовый холдинг объединяет пять коммерческих банков: Инкасбанк, Петро-Аэро-Банк, Рускобанк, Выборг-банк и Уральский Трастовый Банк.
По материалам РБК