Санкт-Петербург. Процедуру упростили


22.07.2005 19:05

Петербургские банки ВЕФК в 2005 году выдали ипотечных кредитов на сумму более 17 млн руб.


Петербургскими банками ВЕФК – ОАО «Инкасбанк», ОАО «КБ "Петро-Аэро-Банк"» и ЗАО «Рускобанк» – в начале июня 2005 года были подписаны новые редакции соглашений о сотрудничестве с ОАО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство» по реализации городской программы ипотечного кредитования.

Как сообщает пресс-служба ВЕФК, подписание данных соглашений позволило значительно упростить процедуру взаимоотношений Агентства и банков Корпорации на этапах оформления кредитных сделок и рефинансирования закладных. За период работы банков корпорации по программе ипотечного кредитования в текущем году было выдано ипотечных кредитов на сумму более 17 млн руб. В настоящее время в петербургских банках корпорации на стадии рассмотрения и оформления находится около 120 заявок.

Между петербургскими банками ВЕФК – ОАО «Инкасбанк», ОАО «КБ "Петро-Аэро-Банк"», ЗАО «Рускобанк» – и ОАО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство» 20 августа 2004 года были подписаны соглашения о сотрудничестве по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге. Первый ипотечный кредит на приобретение квартиры в Санкт-Петербурге в рамках реализации этой программы был выдан Инкасбанком 3 февраля 2005 года. Всего в соответствии с подписанными соглашениями, петербургские банки корпорации намерены в течение 2005 года выдать физическим лицам в общей сумме 110 ипотечных кредитов.

Напомним, что Восточно-Европейская финансовая корпорация основана в 2003 году. Финансовый холдинг объединяет пять коммерческих банков: Инкасбанк, Петро-Аэро-Банк, Рускобанк, Выборг-банк и Уральский Трастовый Банк.
По материалам РБК





22.07.2005 17:54

В начале августа у аэропорта «Внуково» откроется первая в России подземная железнодорожная станция.


Первая в России подземная железнодорожная станция с пассажирским терминалом у столичного аэропорта «Внуково» отроется 7 августа. Об этом в пятницу сообщил генеральный директор компании подрядчика строительства подземного тоннеля и станции ОАО «Корпорация "Трансстрой"» Владимир Шварцман.

«Этот тоннель и станция уникальны во многом. Аналогов ей нет ни в Москве, ни в России. Через две недели пассажиры, вылетающие из Москвы, смогут уже на Киевском вокзале зарегистрироваться, сдать багаж и на комфортабельном поезде доехать до новой станции, расположенной в непосредственной близости от аэропорта», – сообщил Владимир Шварцман.

По его словам, там же, под землей, будет открыт новый терминал, а также оборудованы эскалаторы и подъемники. Пока же пассажиры, отправляющиеся с Киевского вокзала, доезжают до станции «Аэропорт». Далее пассажиров доставляют до здания аэропорта на автобусах.

Как рассказал генеральный директор ОАО «Аэропорт "Внуково"» Василий Александров, тоннель к новой подземной станции уникален тем, что вводится в рекордно короткие сроки и «фактически проходит под взлетной полосой». «В частности, в процессе проектирования строительства приходилось решать вопросы электромагнитной совместимости сооружений, чтобы не была нарушена система управления аэропортом. Теперь дорога из центра столицы до «Внуково» займет не более 30 минут», – объяснил Александров.
По материалам «Интерфакса»