"ЛСР" построит в Москве Эрмитаж


06.07.2016 11:37

"Группа ЛСР" построит в Москве, на территории бывшей промзоны ЗИЛа, Эрмитаж.


Объем инвестиций в строительство музея современного искусства под управлением Государственного Эрмитажа составят 6 миллиардов рублей.

Как рассказал газете "Ведомости" председатель правления и генеральный директор "ЛСР" Андрей Молчанов, музей будет построен к 2020 году. «Инвестиции составят порядка 6 миллиардов рублей», — сказал он.

По его словам, это абсолютно неокупаемый проект. В лучшем случае на продаже билетов можно будет окупить текущие расходы, добавил Молчанов. "Там планируется лекторий, будем проводить мастер-классы для детей. Несем культуру в массы", — сказал он изданию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lamcdn.net/the-village.ru/post_image-image/5l5AkJnLzk01MTv-FQoB9Q-article.jpg



06.07.2016 11:11

Инвестором подано шесть заявок на предоставление участков под строительство трамвайных путей в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на улице Потапова, Хасанской улице и на проспекте Наставников. Об этом сообщает комитет по инвестициям.


Напомним, в Петербурге в конце мая было подписано концессионное соглашение между городом и ООО «Транспортная концессионная компания» по созданию трамвайной сети в Красногвардейском районе. 60% в ООО «Транспортная концессионная компания» (ТКК) принадлежит ГК «Лидер», по 10% – у ЛСР, ООО «МК-20СХ» (подрядчик по ремонту и строительству трамвайных путей) и аффилированных с «Лидером» ОАО «Главная дорога» и ООО «Новое качество дорог».

Соглашение заключено на срок в 30 лет. Для реализации проекта концессионеру по договорам аренды будут предоставлены земельные участки. Трамвайное депо предполагается разместить на территории трамвайного парка № 11, на Индустриальном проспекте. 

Размер затрат концессионера оценивается в 33,7 млрд рублей.

Известно, что трамвайные пути сети пройдут по: Гранитной улице, Заневскому проспекту, проспекту Косыгина через станцию метро «Ладожская» до улицы Передовиков. По проспекту Косыгина от улицы Передовиков до проспекта Наставников. По проспекту Наставников от улицы Хасанская до проспекта Ириновского. По Ириновскому проспекту от улицы Передовиков до Рябовского шоссе и по Рябовскому шоссе от Ириновского проспекта до к/п «Ржевка». По улице Потапова от Ириновского проспекта до трамвайного парка № 11.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.3goroda.ru/uploads/spb-gallery/image-621.jpg