Смольный: Поданы заявки на участки под строительство трамвайных путей в Красногвардейском районе


06.07.2016 11:11

Инвестором подано шесть заявок на предоставление участков под строительство трамвайных путей в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на улице Потапова, Хасанской улице и на проспекте Наставников. Об этом сообщает комитет по инвестициям.


Напомним, в Петербурге в конце мая было подписано концессионное соглашение между городом и ООО «Транспортная концессионная компания» по созданию трамвайной сети в Красногвардейском районе. 60% в ООО «Транспортная концессионная компания» (ТКК) принадлежит ГК «Лидер», по 10% – у ЛСР, ООО «МК-20СХ» (подрядчик по ремонту и строительству трамвайных путей) и аффилированных с «Лидером» ОАО «Главная дорога» и ООО «Новое качество дорог».

Соглашение заключено на срок в 30 лет. Для реализации проекта концессионеру по договорам аренды будут предоставлены земельные участки. Трамвайное депо предполагается разместить на территории трамвайного парка № 11, на Индустриальном проспекте. 

Размер затрат концессионера оценивается в 33,7 млрд рублей.

Известно, что трамвайные пути сети пройдут по: Гранитной улице, Заневскому проспекту, проспекту Косыгина через станцию метро «Ладожская» до улицы Передовиков. По проспекту Косыгина от улицы Передовиков до проспекта Наставников. По проспекту Наставников от улицы Хасанская до проспекта Ириновского. По Ириновскому проспекту от улицы Передовиков до Рябовского шоссе и по Рябовскому шоссе от Ириновского проспекта до к/п «Ржевка». По улице Потапова от Ириновского проспекта до трамвайного парка № 11.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.3goroda.ru/uploads/spb-gallery/image-621.jpg



06.07.2016 11:02

В 55 из 176 городов страны с населением, превышающим 100 тысяч человек, прекратилось строительство качественных торговых центров.


На рынок выводятся лишь единичные объекты, старые же объекты оптимизируются.

В то же время ряд городов России недостаточно обеспечен качественными торговыми центрами, отмечают в компании Cushman & Wakefield.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domgo.ru/content/uploads/news_domgo29-1.jpg
МЕТКИ: CUSHMAN & WAKEFIELD