От сильного ветра в выходные повредилась крыша «Зенит-Арены»


20.06.2016 16:13

От штормового ветра в минувшие выходные   получила частичные повреждения крыша стадиона «Зенит-Арена».


В пресс-службе компании «Ижтрансстрой-СПб», занимающейся строительством спортивного объекта, подтвердили данный инцидент. Они отметили, что стадион потерял часть подшива крыши на одном из участков, где активно ведутся работы.Эти листы не были закреплены, поэтому произошла такая ситуация. Ущерб возместит субподрядчик, потому что он допустил некоторую неосторожность.




20.06.2016 15:56

Депутаты Госдумы во втором чтении рассмотрели законопроект о комплексном развитии промзон. Третье чтение документа пройдет в ближайшие дни.


Проект федерального закона устанавливает совокупность норм для регулирования системы правоотношений по комплексному развитию промышленных территорий. В частности, документ отрегулирует отношения, возникающие в связи с комплексным развитием промзон в целях обеспечения условий для инновационного промышленного развития, а также создания инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, общественных пространств и благоустройства территории с учетом экологических, экономических, социальных и иных общественных интересов.