Госдума принимает закон о развитии промышленных зон


20.06.2016 15:56

Депутаты Госдумы во втором чтении рассмотрели законопроект о комплексном развитии промзон. Третье чтение документа пройдет в ближайшие дни.


Проект федерального закона устанавливает совокупность норм для регулирования системы правоотношений по комплексному развитию промышленных территорий. В частности, документ отрегулирует отношения, возникающие в связи с комплексным развитием промзон в целях обеспечения условий для инновационного промышленного развития, а также создания инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, общественных пространств и благоустройства территории с учетом экологических, экономических, социальных и иных общественных интересов.




20.06.2016 15:40

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил на должность начальника управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николая Борисова. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Ранее Николай Борисов замещал должности на государственной гражданской службе Санкт-Петербурга – с 2011 года был заместителем председателя петербургского комитета по природным ресурсам, с 2014 года – советником вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова. В 2015-2016 годах замещал должность заместителя главы администрации Курортного района города.