Госдума во втором чтении приняла закон о коллекторах


17.06.2016 15:26

Госдума в пятницу во втором чтении приняла законопроект, устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками.


Поправками ко второму чтению устанавливается, пишет «Интерфакс», что законопроект распространяется только на физических лиц, в отношении индивидуальных предпринимателей нормы закона действовать не будут. При этом положения законопроекта относятся только к взысканию просроченной задолженности, а не всех долгов.

Кроме того, положения законопроекта не будут распространяться на долги по жилищно-коммунальным услугам, в том числе по водо-, тепло- и газоснабжению, электроэнергии и обращению с отходами. Исключения составят случаи, если взыскание таких долгов будет передано кредитной организации или профессиональному взыскателю.




17.06.2016 15:05

В Комитете по строительству   прошло еженедельное совещание, посвященное завершению строительства «проблемных» объектов. В его рамках было решено отдать объект ЗАО «Трест - 102» по адресу: Кировский район, ул. Двинская, д.8, к 3, литера А, ЖК «Екатерингоф» другому инвестору.


В настоящее время строительные работы на объекте приостановлены. Застройщик ЗАО «Трест - 102» совместно с потенциальным инвестором (ООО «Стоун») оформляют договоры инвестирования и подряда для возобновления строительно-монтажных работ на объекте. Комитет по строительству рекомендовал застройщику до 20 июня урегулировать договорные отношения с потенциальным инвестором для скорейшего возобновления строительных работ.