ЖК «Екатерингоф» передают другому инвестору


17.06.2016 15:05

В Комитете по строительству   прошло еженедельное совещание, посвященное завершению строительства «проблемных» объектов. В его рамках было решено отдать объект ЗАО «Трест - 102» по адресу: Кировский район, ул. Двинская, д.8, к 3, литера А, ЖК «Екатерингоф» другому инвестору.


В настоящее время строительные работы на объекте приостановлены. Застройщик ЗАО «Трест - 102» совместно с потенциальным инвестором (ООО «Стоун») оформляют договоры инвестирования и подряда для возобновления строительно-монтажных работ на объекте. Комитет по строительству рекомендовал застройщику до 20 июня урегулировать договорные отношения с потенциальным инвестором для скорейшего возобновления строительных работ.




17.06.2016 14:56

УФАС по Ленобласти выявила нарушения в конкурсе по выбору подрядчика строительства дорог. Проводила его администрация сельского поселения . Проверку работы конкурсной комиссии антимонопольная служба провела на основе жалобы ООО «ИнвестСтрой». Данная организация не была допущена к торгам.


Признав жалобу компании «ИнвестСтрой» необоснованной, специалисты антимонопольного органа все же установили нарушение части 3 статьи 67 закона о контрактной системе в действиях аукционной комиссии (незаконный допуск участника). По результатам рассмотрения жалобы аукционной комиссии выдано предписание отменить протокол и заново рассмотреть заявки участников.