В конкурсе на ремонт дорог в Колтушах выявлены нарушения


17.06.2016 14:56

УФАС по Ленобласти выявила нарушения в конкурсе по выбору подрядчика строительства дорог. Проводила его администрация сельского поселения . Проверку работы конкурсной комиссии антимонопольная служба провела на основе жалобы ООО «ИнвестСтрой». Данная организация не была допущена к торгам.


Признав жалобу компании «ИнвестСтрой» необоснованной, специалисты антимонопольного органа все же установили нарушение части 3 статьи 67 закона о контрактной системе в действиях аукционной комиссии (незаконный допуск участника). По результатам рассмотрения жалобы аукционной комиссии выдано предписание отменить протокол и заново рассмотреть заявки участников.




17.06.2016 14:41

На ПМЭФ подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Петербурга и киностудией «Ленфильм» в реализации инвестиционного проекта по созданию в Кронштадте филиала киностудии.


Соглашение подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ОАО «Киностудия Ленфильм» Эдуард Пичугин. На церемонии подписания также присутствовал министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

По словам Эдуарда Пичугина, инвестиции в проект составят 400 млн рублей. Обозначенный срок реализации – до 2020 года. На новой площадке будут располагаться не только съемочные павильоны, но дополнительные складские площади. Кроме того, планируется реконструировать историческое здание мореходной школы и развивать в Кронштадте кинотуризм.