ПМЭФ : в Ленобласти будет построена сеть бассейнов


17.06.2016 13:08

На ПМЭФ подписано соглашение о строительстве сети плавательных бассейнов в Ленобласти. Его подписали глава 47-региона Александр Дрозденко и председатель совета директоров ООО «Бассейны» Александр Глушковский, сообщает пресс-служба областного правительства.


«Мы уделяем повышенное внимание созданию спортивной инфраструктуры: только в этом году будет введено в эксплуатацию более 30 различных объектов для занятия спортом. При этом нам очень сложно находить инвесторов, готовых строить спорткомплексы в области. Но в данном случае, мы уверены, что наш партнер реализует свои планы по возведению пяти бассейнов, два из которых будут построены в Отрадном и Гатчине», —  отметил Александр Дрозденко.




17.06.2016 12:48

На ПМЭФ подписан пакет соглашений о создании специальной экономической зоны «Аэрополис» на территории аэрокомплекса Пулково-2. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.


«Специальная зона «Аэрополис» задумана для развития внешнеторгового потенциала российских компаний. Вместе с тем она будет способствовать укреплению имиджа нашего города как центра международного сотрудничества», - сказал губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что у территории бывшего аэровокзального комплекса Пулково-2 есть все составляющие для успешного развития: компактное расположение вблизи города, прекрасная транспортная доступность и развитая инфраструктура.

Георгий Полтавченко отметил, что к проекту присоединяется еще один регион Северо-Запада России – Архангельская область планирует создать на территории «Аэрополиса» Рыбную биржу. Главный финансовый партнер проекта – банк ВТБ.

Губернатор подчеркнул, что проект даст Петербургу значительный социальный и экономический эффект. В частности, в зоне «Аэрополис» будет создано более 1500 рабочих мест.