Москва. Панель востребована автоматом


22.07.2005 16:34

Панельные дома будут строиться еще очень долго.


Панельное домостроение еще долго будет востребовано, уверен председатель совета директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакин. Ссылаясь на цифры, которые недавно приводил Росстрой, Михаил Балакин отметил, что «для того чтобы удовлетворить спрос, необходимо строить в России по 145 миллионов квадратных метров жилья ежегодно».

«Сегодня вводится всего 41 миллионов квадратных метров. То есть кто-то должен строить дополнительно 80 миллионов квадратных метров жилья», – сделал вывод совладелец «СУ-155».

По его словам, в этой ситуации панельное домостроение будет востребовано «автоматом», так как «по-другому построить такие объемы невозможно». «Монолит чересчур трудоемок и дорог – примерно на 60 процентов дороже и строится в три раза дольше "панели"», – пояснил Михаил Балакин.
По материалам «Ведомостей»


Подписывайтесь на нас:


25.05.2005 17:52

ТТП предложила внести изменения в закон о выкупе арендованных помещений.

Торгово-Промышленная Палата (ТПП) намерена направить в Государственную Думу законопроект, посвященный возможности целевого выкупа арендованных помещений. По мнению членов ТПП, сейчас арендаторы не обладают достаточным объемом средств. Кроме того, предлагается засчитывать деньги вложенные предпринимателями в ремонт помещений, выставленных на торги. Это позволит предпринимателям возможность выкупить помещения и организовать бизнес в нем.
По материалам dp.ru


Подписывайтесь на нас: