Принят закон о единовременной выплате из маткапитала для поддержки семьи


09.06.2016 10:25

Государственная Дума в среду приняла закон, которым разрешается единовременная выплата части материнского капитала в размере 25 тыс. рублей. Данные денежные средства можно будет получить наличными на поддержку текущего потребления семей с детьми в условиях снижения доходов населения.


Заявление на получение выплаты можно будет подать с момента опубликования закона до 31 декабря 2016 года. Право на поддержку имеют семьи, у которых второй ребенок родился до 30 сентября 2016 года, причем, если ребенок родился в конце сентября, родителям дается время (2 месяца) на подачу заявления.

На получение указанной выплаты имеют право также те граждане, которые еще не подавали заявление на сертификат материнского капитала, в таком случае предоставляется возможность подавать заявления на выплату и на получение сертификата одновременно.




09.06.2016 10:12

Комитет по природопользованию совместно с природоохранной прокуратурой Петербурга выявили две несанкционированные свалки в Приморском и Пушкинских района города.


В ходе проверки в Пушкинском районе на территории незаконной свалки были задержаны, изъяты и направлены на штрафстоянку 3 грузовых автомобиля, перевозившие отходы. На территории свалки произведен отбор проб для установления класса опасности размещенных отходов.

В Приморском районе свалка действовала около Большой Каменки. С территории изъято два грузовых автомобиля и бульдозер. Вся техника также находится на штрафстоянке. По результатам рейдов возбуждены дела об административных правонарушениях.