В Приморском и Пушкинском районе выявлены две свалки


09.06.2016 10:12

Комитет по природопользованию совместно с природоохранной прокуратурой Петербурга выявили две несанкционированные свалки в Приморском и Пушкинских района города.


В ходе проверки в Пушкинском районе на территории незаконной свалки были задержаны, изъяты и направлены на штрафстоянку 3 грузовых автомобиля, перевозившие отходы. На территории свалки произведен отбор проб для установления класса опасности размещенных отходов.

В Приморском районе свалка действовала около Большой Каменки. С территории изъято два грузовых автомобиля и бульдозер. Вся техника также находится на штрафстоянке. По результатам рейдов возбуждены дела об административных правонарушениях.




09.06.2016 09:59

Назван подрядчик на выполнение комплекса работ по электроснабжению объектов Крестовского острова. Это петербургское ООО «Селена Монтаж». Заказчик - АО "Санкт-Петербургские электрические сети". Цена закупки у единственного поставщика, по данным сайта госзаказа, составляет 60 5 млн рублей. Контракт заключается сроком на 16 недель.


Объекты электроснабжения - Невско-Василеостровская линия от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина» включая «Новокрестовскую», терминал гостевой гавани на Крестовском острове с гидротехническими сооружениями, входная группа футбольного стадиона. В обязательства исполнителя входит строительство двух БКТП 2х1600кВА 10/0,4кВ, четырех КЛ-10кВ направлением «ПС№357 «Крестовская» - до станции «Новокрестовская», двух КЛ-10кВ направлением «ПС№357 «Крестовская»-БКТП №1», двух КЛ-10кВ направлением «БКТП №1–БКТП №2». Подрядчику предстоит поставить оборудование и материалы, осуществить строительство, монтаж и пусконаладку.

АВТОР: Зоя Шпанько