В работах по реконструкции Эрмитажа выявили финансовые нарушения


08.06.2016 11:20

Счетная палата РФ направит в Генпрокуратуру обращение по выявленным в ходе проверки Эрмитажа фактам ненадлежащего контроля за проведением реставрационных работ. Данные финансовые нарушения привели к увеличению стоимости работ более чем на 140 млн рублей.


В ходе проверки, пишет «Интерфакс», были выявлены нарушения при заключении и исполнении музеем государственных контрактов, в том числе заключенных с ЗАО "Балтстрой" в рамках проведения реставрационных работ. По итогам проверки принято решение направить представление в Государственный Эрмитаж и обращение — в Генеральную прокуратуру. Заключение будет направлено в палаты Федерального Собрания.

Напомним, ранее руководители АО "Балтстрой" были арестованы в рамках так называемого "дела реставраторов". Топ-менеджеров подозревают в причастности к мошенничеству при реставрации ряда культурных объектов.




08.06.2016 11:12

Вечером во вторник защитники парка Александрино перекрывали проспект Стачек. В акции приняли участие от 35 до 40 местных жителей и градозащитников. Полностью дорогу перекрывать не стали, ограничившись проездом-дублером проспекта у дома 111 корпус 2.


Напомним, таким образом жители Ульянки и градозащитники протестует против сокращения зеленой зоны за счет уплотнительной застройки. Проектом занимается строительная компания «Воин-В».

В конце апреля 2015 года городской суд Петербурга отклонил апелляционные жалобы ООО "Воин-В" и КГИОП на решение Куйбышевского суда, которым были признаны незаконными повторно выданные градпланы двух участков в Александрино.