Защитники парка Александрино перекрывали проспект Стачек


08.06.2016 11:12

Вечером во вторник защитники парка Александрино перекрывали проспект Стачек. В акции приняли участие от 35 до 40 местных жителей и градозащитников. Полностью дорогу перекрывать не стали, ограничившись проездом-дублером проспекта у дома 111 корпус 2.


Напомним, таким образом жители Ульянки и градозащитники протестует против сокращения зеленой зоны за счет уплотнительной застройки. Проектом занимается строительная компания «Воин-В».

В конце апреля 2015 года городской суд Петербурга отклонил апелляционные жалобы ООО "Воин-В" и КГИОП на решение Куйбышевского суда, которым были признаны незаконными повторно выданные градпланы двух участков в Александрино.




08.06.2016 10:56

Депутаты Госдумы в первом чтении правительственный законопроект о государственной кадастровой оценке.


Правовой документ вводит институт государственных кадастровых оценщиков и предусматривает передачу полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям, которые будут на постоянной основе осуществлять определение кадастровой стоимости. Определение кадастровой стоимости будет проходить по единой методике, что позволит повысить качество и обеспечить единообразие определения кадастровой стоимости.

В настоящее время к определению кадастровой стоимости на конкурсной основе регионы привлекают частных оценщиков, экспертизу результатов проводят саморегулируемые организации, после чего кадастровая стоимость утверждается органами исполнительной власти субъектов РФ. Однако, по мнению авторов законопроекта, в настоящее время оценщики зачастую не имеют доступа к необходимым сведениям и не несут в достаточной мере ответственность при исполнении контрактов.