Россиянам советуют поторопиться с покупкой квартир


23.05.2016 08:58

Первый вице-премьер Игорь Шувалов посоветовал россиянам не затягивать с решением квартирного вопроса. Об этом он заявил в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".


"Если граждане хотят решить свои жилищные проблемы, то сейчас лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят и не растут. На рынке хорошие предложения, и банки оформляют ипотечное кредитование", - сказал он.

Игорь Шувалов также отметил, что экономика России сумела адаптироваться к сложным вызовам и имеет потенциал для роста. "Мы переживаем сложное время, но мы видим, что экономика адаптировалась к наиболее сложным вызовам и будем делать все, чтобы экономика заработала, <...> Наши амбиции - устойчивый и достаточно высокий рост", - отметил он.

По словам Шувалова,  пишет ТАСС, сейчас уже появляются первые сигналы роста российской экономики. "Мы смотрим на накопления граждан, как граждане тратят на продукты питания и на промышленные товары. Если посмотреть на уровень безработицы, то он сейчас на уровне 5,5%, крайне низком", - подчеркнул он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://beta.ves.lv/wp-content/uploads/2014/12/gold-keys-with-house-on-blue-sky-001.jpg



20.05.2016 17:27

СПб ГУП «Ленсвет» проводит реконструкцию наружного освещения в квартале 9 Гражданка.


В Калининском районе, в квартале ограниченном улицам Фаворского, Верности, Бутлерова, Гражданским проспектом, ведется реконструкция наружного освещения. После завершения строительно-монтажных работ количество размещенного светотехнического оборудования в квартале вырастет в 3 раза, общая длина кабельных трасс увеличится в 2 раза.

Всего в квартале установлено 663 оцинкованные металлические опоры с размещением 773 светодиодных светильников общей мощностью 46,5 кВт. Применяемое оборудование соответствует всем современным требованиям и нормам: светотехническим, эстетическим, эксплуатационным. Для обеспечения комфортного прохода к социальным и образовательным учреждениям значительно увеличилось количество источников света, приближенным к территориям детских садов, школ. Только для освещения детских и спортивных площадок будет задействовано 100 светильников, размещенных для удобства обслуживания на складывающихся опорах наружного освещения. Для освещения квартала будет закуплена дополнительная мощность на 30 кВт, установлен дополнительный пункт питания.

До реконструкции наружного местные проезды по периметру домов в квартале освещали 238 светильников на старых железобетонных опорах с неизолированной сетью наружного освещения. По завершении работ сеть наружного освещения будет выполнена как кабелем в земле, так и самонесущим изолированным проводом.

Наряду с повышением уровня безопасности и комфорта для жителей квартала, установленное освещение позволит достигнуть дополнительной энергоэффективности. Энергосбережение на объекте составляет более 30% по сравнению с натриевыми светильниками мощностью 87,5 Вт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://primamedia.ru/f/big/166/165250.jpg