Наружное освещение в одном из кварталов Гражданки обновят


20.05.2016 17:27

СПб ГУП «Ленсвет» проводит реконструкцию наружного освещения в квартале 9 Гражданка.


В Калининском районе, в квартале ограниченном улицам Фаворского, Верности, Бутлерова, Гражданским проспектом, ведется реконструкция наружного освещения. После завершения строительно-монтажных работ количество размещенного светотехнического оборудования в квартале вырастет в 3 раза, общая длина кабельных трасс увеличится в 2 раза.

Всего в квартале установлено 663 оцинкованные металлические опоры с размещением 773 светодиодных светильников общей мощностью 46,5 кВт. Применяемое оборудование соответствует всем современным требованиям и нормам: светотехническим, эстетическим, эксплуатационным. Для обеспечения комфортного прохода к социальным и образовательным учреждениям значительно увеличилось количество источников света, приближенным к территориям детских садов, школ. Только для освещения детских и спортивных площадок будет задействовано 100 светильников, размещенных для удобства обслуживания на складывающихся опорах наружного освещения. Для освещения квартала будет закуплена дополнительная мощность на 30 кВт, установлен дополнительный пункт питания.

До реконструкции наружного местные проезды по периметру домов в квартале освещали 238 светильников на старых железобетонных опорах с неизолированной сетью наружного освещения. По завершении работ сеть наружного освещения будет выполнена как кабелем в земле, так и самонесущим изолированным проводом.

Наряду с повышением уровня безопасности и комфорта для жителей квартала, установленное освещение позволит достигнуть дополнительной энергоэффективности. Энергосбережение на объекте составляет более 30% по сравнению с натриевыми светильниками мощностью 87,5 Вт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://primamedia.ru/f/big/166/165250.jpg



20.05.2016 16:52

Банк «ДельтаКредит» аккредитовал жилой комплекс «Новое Мурино» компании «ЦДС».


Размер первоначального взноса составляет от 30% от стоимости квартиры. Максимальный срок кредита – 25 лет. Сумма кредита – от 300 тыс. рублей.

Напомним. в составе жилого комплекса "Новое Мурино" во Всеволожском районе Ленобласти будет 12 жилых домов высотой от 12 до 27 этажей. Помимо социальной инфраструктуры, застройщик оборудует на первых этажах домов коммерческие помещения под магазины, рестораны и проч.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.reforum.ru/photos/000/013/000013997.jpg