Рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Корпорация "Трансстрой" отложено


26.04.2016 16:39

Арбитражный суд Москвы отложил рассмотрение по существу дела о банкротстве ОАО "Корпорация "Трансстрой".


Как пояснил представитель временного управляющего должника Михаила Василеги, на момент заседания не были рассмотрены все предъявленные в срок требования кредиторов, в том числе требование на 6 миллиардов рублей, что составляет примерно половину общей задолженности "Корпорации "Трансстрой". Также, по словам представителя управляющего, не было проведено первое собрание кредиторов, пишет РИА «Новости».

Суд удовлетворил ходатайство временного управляющего об отложении рассмотрения дела о банкротстве по существу. Дата следующего заседания будет определена судом позже.

Ранее суд ввел в "Корпорации "Трансстрой" наблюдение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newspile.ru/medias/news_images/20150826155122_1408430290.jpg



26.04.2016 16:22

На строящемся стадионе в западной части Крестовского острова в Петербурге начался демонтаж последнего "тяжёлого" крана, завершившего свою работу в чаше арены.


750-тонный гусеничный кран работал на стройке с конца 2013 года, осуществляя подъём и монтаж конструкций кровли.

На минувшей неделе кран поднял на крышу стадиона последние из 28 «телег», на которых будет передвигаться раздвижная кровля. Замена временных «телег» на постоянные будет проводиться такелажным способом с помощью лебёдок. В дальнейших работах на крыше, при необходимости, строителям будет помогать "лёгкий" 200-тонный кран.

Как отметил вице – губернатор Игорь Албин, «в соответствии с уточненным графиком производства работ завершен подъем металлоконструкций на крышу стадиона, все недостающие элементы возможно поднять без применения тяжелых кранов. Это важный этап в проекте строительства стадиона, реализации этапа завершения общестроительных работ. Служба заказчика и генеральный подрядчик выполнили свои обязательства, что является серьезным шагом в вопросе ввода объекта в эксплуатацию в рамках сроков, установленных государственным контрактом».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/press/government/