Владимир Драчев: Всеволожскому району очень мешает Ржевский полигон


26.04.2016 13:01

Нестыковка желаний застройщиков и возможностей властей по предоставлению техусловий - вопрос, требующий решения, считает глава Всеволожского района Владимир Драчев. 

В частности, в Романовке, согласно пожеланиям застройщиков, необходимы мощности по водоснабжению в пределах 5 тыс. куб. м, тогда как пропускная способность труб не превышает 1,5 тыс. куб. м. Однако кроме водоснабжения/водоотведения требуются и электрические мощности, и строительство объездной дороги (дорог) для разгрузки Дороги жизни - например, через Щеглово.

"Очень сильно "бьет" по району Ржевский полигон, который делит территорию напополам. Есть проекты, предполагающие строительство дороги в пересечение полигона. Но не всегда пожелания застройщиков бывают реализуемы", - заявил Владимир Драчев на "круглом столе" с участием ведущих застройщиков Всеволожского района. "Моментов много, но мы готовы идти навстречу", - резюмировал он. 

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



26.04.2016 12:45

Минстрой РФ планирует ужесточить требования к подрядным оранизациям, которые будут заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домов. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень.

По его словам, министерство уже подготовила документ по правилам отбора подрядчиков для проведения капремонта, который планируется принять в мае этого года.

«Подрядчиками смогут стать лишь те, у кого есть минимум три года опыта работы, и за последние три года нет расторгнутого по решению суда или в одностороннем порядке договора по вине этого участника», — рассказал РИА "Новости" Мень, уточнив, что такие компании будут включаться в специальный реестр, и уже среди них будут проводиться конкурсные процедуры.

В понедельник, 25 апреля, президент РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональном форуме ОНФ, заявил, что правительству необходимо как можно скорее принять постановление о проведении капремонта в жилых домах.

Ранее Конституционный суд РФ (КС) прямо обязал законодателя проработать механизмы обеспечения прозрачности реализации региональных программ капремонта, а также обеспечения непрерывности их исполнения в случае прекращения деятельности конкретного регионального оператора. Позднее сообщалось, что Госдума может начать работу над законодательными изменениями в вопросе капитального ремонта, обозначенными КС, уже в этой сессии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://d1.izvestia29.ru/data/files/f4/4f/00004ff4.jpg