ИКЕА готова инвестировать в строительство дорожной развязки в Кудрово 700 млн рублей


20.04.2016 13:32

ИКЕА готова вложить 700 млн рублей в строительство транспортной развязки возле торгового центра в Кудрово. Об этом сообщил управляющий СТЦ "Мега-Дыбенко" Патрик Сьорберг.


"По предварительной смете на строительство этой развязки мы готовы внести 700 млн рублей. Но нам еще нужно знать, будут ли еще инвесторы, дополнительное финансирование", - подчеркнул г-н Сьоберг.

Для того чтобы ответить на все эти вопросы, заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин поручил "ЛОИК", занимающиеся разработкой проекта дорог в Кудрово, предоставить графики их строительства в комитет Госстройнадзора до конца мая.

После предоставления необходимой информации, в ИКЕА пройдет обсуждение с представителями совета директоров компании, после чего откорректированная сумма инвестиций в строительство развязки будет озвучена в течение двух месяцев.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bezformata.ru/content/Images/000/043/415/image43415780.jpg



20.04.2016 13:29

Правительство 47 региона продолжает работу по недопущению создания в Гатчинском районе нового мусорного полигона.


Власти поддерживают позицию жителей Пудомягского и Новосветского сельских поселений, выступающих против строительства компанией «Селект Энерджи» полигона твердых бытовых отходов (ТБО).

Для этого областное правительство совместно с администрацией Гатчинского муниципального района планирует подготовить проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Пудомягского сельского поселения, уменьшив класс санитарной опасности.

Как отмечают в областном правительстве, исходя из положений Градостроительного кодекса РФ, объекты по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, мусоросортировочных и мусороперерабатывающих комплексов являются объектами не муниципального, а регионального значения, что подразумевает их отображение в областной схеме территориального планирования.

На сегодняшний день схемой территориального планирования Ленинградской области создание подобных объектов на территории Пудомягского сельского поселения Гатчинского муниципального района не предусмотрено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bk55.ru/fileadmin/bkinform/bk_info_69330_orig_1456899255.jpg