Завершается благоустройство III очереди «Триумф Парка»


13.04.2016 12:46

Mirland Development завершает работы по обустройству общественного пространства третьей очереди ЖК “Триумф Парк”, расположенного в Московском районе Петербурга.

Третья очередь ЖК «Триумф Парк» рассчитана на 3 тысячи жителей. В настоящее время идет монтаж снарядов и оборудования на детской и спортивной площадках. Тартановое покрытие будет устанавливаться ближе к лету, а полностью площадки будут готовы во втором квартале 2016 года, одновременно со сдачей в эксплуатацию третьей очереди. 

Для детской площадки закуплены сетки для лазанья и канатные комплексы. Спортивная площадка оснащается уличными тренажерами.

В рамках благоустройства территории жилого комплекса, помимо установки детской и спортивной площадок, ведутся работы по озеленению общественных зон: высаживаются деревья и кустарники, закладываются газоны, устанавливаются декоративные элементы и малые архитектурные формы – скамейки и вазоны. Кроме того, обустраивается открытая автостоянка на 600 машиномест. 

Напомним, жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир. Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана и заселена в 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта. Сдача третьей очереди запланирована на 2 квартал 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s52.radikal.ru/i136/1306/7c/80f17f7a0f0a.jpg



13.04.2016 12:30

Решение о расширении зоны платной парковки в Петербурге будет принято после полного запуска Западного Скоростного Диаметра. Об этом сообщил в парламенте губернатор города Георгия Полтавченко.


По его словам, полностью ЗСД должен быть построен до конца текущего года. Сейчас решаются некоторые финансовые вопросы взаимодействия города с инвестором.

Напомним, платная парковка на отдельных улицах Центрального района города была запущена в середине прошлого года. Предполагается, что на следующем этапе в платную зону попадут исторические улицы Василевского острова и Петроградского района.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков