Решение о расширении зоны платной парковки будет принято после полного запуска ЗСД


13.04.2016 12:30

Решение о расширении зоны платной парковки в Петербурге будет принято после полного запуска Западного Скоростного Диаметра. Об этом сообщил в парламенте губернатор города Георгия Полтавченко.


По его словам, полностью ЗСД должен быть построен до конца текущего года. Сейчас решаются некоторые финансовые вопросы взаимодействия города с инвестором.

Напомним, платная парковка на отдельных улицах Центрального района города была запущена в середине прошлого года. Предполагается, что на следующем этапе в платную зону попадут исторические улицы Василевского острова и Петроградского района.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



13.04.2016 12:24

На Витебском проспекте и Пулковском шоссе начинаются дорожные работы. Трассы могут встать в пробках.


Как сообщает ГАТИ, с 13 апреля по 24 мая по Витебскому пр. (пос. Шушары) на развязке с Московским шоссе будет введено ограничение движения транспортных средств в связи с работами по ремонту дорожного покрытия. Работы выполнит ЗАО «Трест». 

С 15 апреля начнутся работы по ремонту дорожного покрытия на Пулковском шоссе. От пл. Победы до Дунайского пр. ограничение движения продлится до 10 июня. Асфальтирование указанного участка пройдет в период с 30 апреля по 5 мая.

Также, в связи с работами по ремонту дорожного покрытия, с 15 апреля по 7 мая. ограничат движение по путепроводу над дорогой в аэропорт Пулково-1 до тоннеля в г. Пушкин. Асфальтирование указанного участка будет выполнено в период с 21 апреля по 3 мая.

Работы на указанном участке будут приостановлены по пятницам с 15-00 до 22-00 по направлению из города и по воскресным дням с 15-00 до 22-00 по направлению в город. Ремонтировать данный участок дороги будет ООО «ДСК АБЗ-Дорстрой».

Государственная административно-техническая инспекция просит водителей заранее выбирать маршрут.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/7/2/1/1299127.jpg