Заседание Совета НОСТРОЙ будет транслироваться онлайн


11.04.2016 09:25

Руководство Ассоциации «Национальное объединение строителей» приняло решение возобновить онлайн-трансляции заседаний Совета Ассоциации.


Как сообщается на сайте объединения, президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов 21 марта на XI Всероссийском Съезде строительных СРО одной из приоритетных задач назвал повышение прозрачности деятельности и информационной открытости Ассоциации.

Для реализации данного решения НОСТРОЙ будет проводить онлайн-трансляции заседаний Совета. Таким образом, информация станет доступной для всех саморегулируемых организаций, для органов власти, и всех, кто заинтересован в развитии системы саморегулирования в строительстве.

Первая трансляция состоится 12 апреля 2016 года в 16:00. Нобходима предварительная регистрация.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=4525



11.04.2016 09:16

В Приморском районе заработало отделение дошкольного образования средней общеобразовательной школы №601 Приморского района.


Новый детский сад на 220 мест разместился в здании на ул. Беговая, д. 1, корп. 2, которое было построено за счет бюджета Петербурга в соответствии с АИП.

Губернатор города Георгий Полтавченко подчеркнул важность открытия нового детского сада. «Сегодня в Санкт-Петербурге серьезный рост рождаемости, и город постоянно нуждается в создании новых дошкольных образовательных учреждений», - отметил губернатор.

Как сообщил градоначальник, в городе практически полностью местами в детских садах обеспечены дети от трех до семи лет. Проблема нехватки групп для петербуржцев более младшего возраста решается за счет строительства новых, оптимизации существующих зданий и перепрофилирования других образовательных учреждений.

Здание детсада оборудовано пассажирским лифтом грузоподъемностью 630 кг и грузовым лифтом-подъемником грузоподъемностью 100 кг. Проектом предусмотрена максимальная доступность здания для инвалидов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/press/governor/85380/