В Приморском районе заработал новый детсад на 220 мест


11.04.2016 09:16

В Приморском районе заработало отделение дошкольного образования средней общеобразовательной школы №601 Приморского района.


Новый детский сад на 220 мест разместился в здании на ул. Беговая, д. 1, корп. 2, которое было построено за счет бюджета Петербурга в соответствии с АИП.

Губернатор города Георгий Полтавченко подчеркнул важность открытия нового детского сада. «Сегодня в Санкт-Петербурге серьезный рост рождаемости, и город постоянно нуждается в создании новых дошкольных образовательных учреждений», - отметил губернатор.

Как сообщил градоначальник, в городе практически полностью местами в детских садах обеспечены дети от трех до семи лет. Проблема нехватки групп для петербуржцев более младшего возраста решается за счет строительства новых, оптимизации существующих зданий и перепрофилирования других образовательных учреждений.

Здание детсада оборудовано пассажирским лифтом грузоподъемностью 630 кг и грузовым лифтом-подъемником грузоподъемностью 100 кг. Проектом предусмотрена максимальная доступность здания для инвалидов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/press/governor/85380/



11.04.2016 09:14

Названы претенденты на участие в строительстве продолжения Софийской улицы. Это петербургское ЗАО "Синтез" и ООО "Прогресс" из Москвы.


Начальная цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 299,3 млн рублей. Предквалификационный отбор состоится 14 апреля, результаты объявят 18 апреля 2016 года. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт заключается до 30 декабря 2016 года.

Полный титул договора – «Строительство продолжения Софийской улицы до пересечения с автодорогой на Колпино с устройством выхода в промзону "Металлострой". Строительство автодороги от пересечения с Софийской улицей до путепровода через железную дорогу, включая путепровод. Переустройство ВЛ 220 кВ и ВЛ 330 кВ». В задачи исполнителя входит демонтаж и последующий монтаж проводов и опор. Адреса выполнения работ - Пушкинский и Колпинский районы Петербурга.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kupsilla.ru/sofia2/101_2.jpg