В Колпино построят II очередь ЖК "Астрид"


07.04.2016 17:48

Компания "СПб Реновация" получила разрешение на строительство первого дома из второй очереди жилого квартала "Астрид".

ЖК "Астрид" расположен в г. Колпино. на пересечении улиц Губина и Павловская. Первая очередь жилого комплекса была сдана досрочно.

Новый дом будет 7–10-этажным и насчитывать почти 200 квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.semren-mansson.com/sites/default/files/content/styles/frontpage_slideshow_large/public/kolpino-001-1600x800.jpg?itok=SpmiN7LD

Подписывайтесь на нас:


31.03.2016 12:11

Депутат ЗакС Алексей Ковалев направил в прокуратуру Петербурга обращение с просьбой проверить законность соглашения о строительстве и эксплуатации Западного скоростного диаметра.


Депутат просит принять меры вплоть до признания документа недействительным в суде из-за ущерба, который он наносит городской казне, пишут «Ведомости».

Напомним, накануне Алексей Ковалев предложил ЗакСу направить обращение к губернатору города Георгию Полтавченко с требованием разорвать концессионное соглашение между Петербургом и компанией «Магистраль Северной столице» (принадлежит «Газпрому» и ВТБ), управляющей ЗСД. Как отметил в своем обращении Алексей Ковалев, если концессионер не получает необходимую прибыль, то по соглашению город возмещает ему недостающие средства из бюджета. В 2016 году эта сумма составит 4,1 млрд рублей. Именно такой ответ Ковалев получил от вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Между тем, депутат отметил, что даже не понятна статья расходов городского бюджета, в рамках которой будут выплачиваться эти средства.

Но ЗакС депутата не поддержал.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dhrg.ru/zhitelyam/images/news/Kad.jpg

Подписывайтесь на нас: