Завершены работы по подключению Новой Голландии к сетям водоснабжения


07.04.2016 15:11

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга ГУП «Водоканал СПб» завершил работы по подключению острова «Новая Голландия» к сетям водоснабжения и водоотведения со стороны Адмиралтейской набережной.


С 28 марта 2016 года компания приступила к работам со стороны набережной р. Мойки.

В то же время на территории острова продолжается реставрация и приспособление для современного использования Дома коменданта, здания Кузницы и Арестантской башни. Указанные здания, согласно плану реализации проекта, будут использоваться под офисные и торговые цели. Корпуса будут сдаваться в эксплуатацию с полностью выполненными отделочными работами в соответствии с требованиями по дизайну помещений будущих арендаторов.

Напомним, по завершению первого этапа реконструкции «Новой Голландии» в августе 2016 года на территории острова будет организовано парковое пространство, зона выхода к воде и площадь для проведения культурных мероприятий.

Полностью завершить реставрацию уникального памятника промышленной архитектуры Санкт-Петербурга планируется до 2025 года.  Итогом работ станет появление на территории «Новой Голландии» выставочных и торговых пространств, научно-образовательного центра, открытых площадок для проведения всевозможных культурных мероприятий, а также музея современного искусства.

Отметим, работу над масштабным проектом реконструкции острова, реализуемым в 5 этапов, ведёт инвестор ООО «Новая Голландия Девелопмент».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://b.3ddd.ru/media/tinymce_images/kurtep/e11b66eb6e9f6b9c805d06d10e6b1003.jpg



07.04.2016 14:44

ЗАО «Балтийская жемчужина» выполнила корректировку ранее утвержденной планировочной документации для квартала в Красносельском районе города.


Речь идет о территории, ограниченной проектной береговой линией Финского залива, береговой линией Дудергофского канала, Петергофским шоссе, ул. Адмирала Черокова, в части северных кварталов. Инвестор распределил планируемые объекты жилой застройки между кварталами в целях уменьшения плотности застройки и увеличения площадей озеленения.

«Письмом Комитета по градостроительству и архитектуре от 04.04.2016 проект планировки территории направлен в установленном порядке на согласование в Министерство культуры Российской Федерации», сообщает комитет по инвестициям.

Напомним, проект строительства жилого района «Балтийская жемчужина» реализуется с 2005 года и включает в себя создание развитой инфраструктуры, различных типов объектов жилищного, общественно-делового, развлекательного, социального и оздоровительного назначения. Проект реализуется в 17 очередей, срок окончания строительства- 2020 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/105891808.jpg