Продажу наследуемых квартир могут освободить от налогов


07.04.2016 13:29

В ГД РФ готовится законопроект об обязательной продаже недвижимости, если она досталась в наследство долями нескольким собственникам, заявил член комитета Госдумы по вопросам собственности, один из разработчиков документа Андрей Свинцов.


Для того чтобы договориться о том, кто будет единолично владеть имуществом, наследникам дают шесть месяцев, после чего квартиру предлагают продать, а вырученные денежные средства разделить между собственниками в соответствии с их долями.

«Наследникам дается три месяца на поиск оптимального покупателя на эту недвижимость, затем если все собственники согласны продлить этот срок, он продлевается еще на три месяца. После этого квартира выставляется на аукцион и продается как во всем мире: в Америке, Европе - везде такая процедура», - пояснил в эфире "Говорит Москва" Свинцов.

По словам депутата, такой порядок позволит избежать семейных скандалов и мошеннических схем. Уточняется, что при такой продаже могут быть предусмотрены налоговые льготы.

«Наверно, мы освободим вот эти сделки от подоходного налога, чтобы вся эта денежная масса шла всем наследникам и шла в рынок, в экономику, чтобы эти доли не замораживались», - добавил депутат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ll-nasledstvo.ru/images/2014-10-30-ll-01.jpg



07.04.2016 13:17

В Петербурге определили финалистов ежегодного профессионального конкурса «Строитель года – 2015».


На победу претендуют 40 финалистов.

Конкурс проводится среди участников строительного рынка с 2003 года, став за это время доброй традицией Санкт-Петербурга и получив статус одной из престижнейших премий в строительной отрасли. Его инициаторами являются Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей СПб» и Ассоциация Банков Северо-Запада.

Основными задачами конкурса являются привлечение внимания общественности и органов государственной власти города к наиболее добросовестным участникам строительного рынка, а также совершенствование методики определения надежности компаний.

Среди финалистов конкурса  компании «Главстрой-СПб», «Группа ЛСР», «ЛенСпецСМУ», «РосСтройИнвест», «Сэтл Сити», «47 ТРЕСТ», «Строительный трест», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», «ЛЕННИИПРОЕКТ» и другие.

Победители станут известны 15 апреля. Всем им будет вручен «Золотой мастерок».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.wwwp.ru/UserFiles/Image/img4769_17977.gif