Объявлены финалисты конкурса «Строитель года – 2015»


07.04.2016 13:17

В Петербурге определили финалистов ежегодного профессионального конкурса «Строитель года – 2015».


На победу претендуют 40 финалистов.

Конкурс проводится среди участников строительного рынка с 2003 года, став за это время доброй традицией Санкт-Петербурга и получив статус одной из престижнейших премий в строительной отрасли. Его инициаторами являются Союз строительных объединений и организаций, НП «Объединение строителей СПб» и Ассоциация Банков Северо-Запада.

Основными задачами конкурса являются привлечение внимания общественности и органов государственной власти города к наиболее добросовестным участникам строительного рынка, а также совершенствование методики определения надежности компаний.

Среди финалистов конкурса  компании «Главстрой-СПб», «Группа ЛСР», «ЛенСпецСМУ», «РосСтройИнвест», «Сэтл Сити», «47 ТРЕСТ», «Строительный трест», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», «ЛЕННИИПРОЕКТ» и другие.

Победители станут известны 15 апреля. Всем им будет вручен «Золотой мастерок».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.wwwp.ru/UserFiles/Image/img4769_17977.gif



07.04.2016 12:49

Компания «Главстрой-СПб» приступает к передаче имущества в корпусах 50 и 51 Апраксина двора его владельцам. 


Как сообщили в компании, после предъявления подтверждающих документов каждое из помещений будет открываться в присутствии владельца имущества.

В «Главстрой-СПб» напомнили, что мировые соглашения с предыдущими инвесторами корпусов 11, 12, 50 и 51 были заключены в 2011 году. Согласно их условиям, компанией была выплачена компенсация на общую сумму около 8 млн долларов. Некоторое время назад вступили в силу соответствующие постановления правительства о передаче «Главстрой-СПб» прав на реконструкцию указанных корпусов. Также были заключены дополнительные соглашения к инвестиционным договорам между комитетом имущественных отношений, компанией «Главстрой-СПб» и «Агентством по реконструкции и развития «Апраксин двор».

В соответствии с этими документами инвестиционные права и обязанности по реконструкции данных объектов перешли к компании «Главстрой-СПб».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://utrospb.ru/upload/iblock/974/-iccl.jpg