С 1 апреля ГАТИ перестанет продлевать ордера


30.03.2016 13:44

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) перестанет с 1 апреля продлевать ордера на производство работ. Об этом сегодня на встрече с представителями городских компаний и организаций заявил руководитель ведомства Олег Зотов.


 «К сожалению, правом продления ордера очень часто злоупотребляют. В частности, есть заборы стоящие годами, за которыми ничего не происходит. Теперь производитель работ больше не сможет многократно продлевать ордер без весомых на то оснований», - подчеркнул чиновник.

Олег Зотов отметил, что для продления работ, если они не закончились по каким-то объективным причинам, необходимо будет получить новый ордер. Он добавил, что сейчас разрешительный документ стало получить легче, так как в ГАТИ запущен электронный сервис согласования.

АВТОР: Максим Еланский



30.03.2016 13:42

Прокуратура Московского района выявила нарушения миграционного законодательства в ходе работ по реконструкции «Дома пушнины».


Как отмечают в ведомстве, в ходе проверки объекта на Московском пр., д. 98 было установлено, что там проводятся строительно-монтажные и отделочные работы. Подрядчиком с ООО «Малахит» заключен договор на оказание услуг по уборке территории.

Вместе с тем, ООО «Малахит» привлекло к выполнению работ 3 граждан Республики Узбекистан, которые не имели документов, предоставляющих право осуществлять какую-либо трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Иностранные граждане по постановлениям Московского районного суда Санкт-Петербурга привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей и выдворены за пределы Российской Федерации.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Малахит» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом).

По результатам рассмотрения дел юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн. 200 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://procspb.ru/news/spb/14001-prokuratura-moskovskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-migracionnogo-zakonodatelstva-pri-provedenii-rabot-po-rekonstrukcii-doma-pushniny