Субподрядчика реконструкции «Дома пушнины» оштрафовали из-за мигрантов


30.03.2016 13:42

Прокуратура Московского района выявила нарушения миграционного законодательства в ходе работ по реконструкции «Дома пушнины».


Как отмечают в ведомстве, в ходе проверки объекта на Московском пр., д. 98 было установлено, что там проводятся строительно-монтажные и отделочные работы. Подрядчиком с ООО «Малахит» заключен договор на оказание услуг по уборке территории.

Вместе с тем, ООО «Малахит» привлекло к выполнению работ 3 граждан Республики Узбекистан, которые не имели документов, предоставляющих право осуществлять какую-либо трудовую деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Иностранные граждане по постановлениям Московского районного суда Санкт-Петербурга привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5 тыс. рублей и выдворены за пределы Российской Федерации.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Малахит» возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом).

По результатам рассмотрения дел юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн. 200 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://procspb.ru/news/spb/14001-prokuratura-moskovskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-migracionnogo-zakonodatelstva-pri-provedenii-rabot-po-rekonstrukcii-doma-pushniny



30.03.2016 13:37

В Московской области ищут подрядчика на содержание надземных пешеходных переходов и путепровода на двух федеральных трассах. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 16,6 млн рублей.


Заказчик - ГК «Российские автомобильные дороги». Заявки принимаются до 20 апреля, итоги подведут 20 мая 2016 года. Договор действует до 30 июня 2018 года.

Предметы контракта расположены на Киевско-Минском и Можайско-Волоколамском шоссе. На Киевско-Минском это путепровод через железную и автомобильную дороги на 1 км магистрали протяженностью 780 м и надземный пешеходный переход на 1 км длиной 120 м. На Можайско-Волоколамском шоссе находятся два надземных пешеходных перехода на 10 и 14 км трассы протяженностью соответственно 70 и 75 м.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pk-stroi-msk.ru/images/cms/data/13.jpg