Сети аварийного электроснабжения для ЛАЭС-2 обойдутся в полмиллиарда


28.03.2016 15:25

Для Ленинградской АЭС-2 построят сети аварийного электроснабжения 110 кВ. Цена вопроса, по данным сайта госзакупок – 538 млн рублей.


Подрядчиком выступит АО "Концерн "Титан-2" из Соснового Бора. Заказчик - АО "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях". Также на контракт в формате упрощенной закупки претендовали ООО "Экострой" и ОАО "Метрострой".

Как следует из техзадания, подрядчик принимает на себя обязательства по сооружению, пусконаладке и вводу в эксплуатацию сетей 110 кВ аварийного электроснабжения ЛАЭС-2. Место производства работ - Ленинградская область, город Сосновый Бор, промзона, строительная площадка сооружения новых энергоблоков Ленинградской АЭС.

                                                      

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stolypin.center/media/k2/items/cache/1c6c813bb9d5494160041c1c4ee2fb70_Generic.jpg



28.03.2016 15:02

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ПАО «Банк «Санкт-Петербург» к ООО «Порт Кадастр Недвижимость».


В его рамках банк требовал от ответчика выплаты 25,1 млн рублей, как суммы кредитной задолженности. Или же продажи с торгов земельных активов ответчика, которые являются залогом по предоставленному кредиту.

Согласно материалам дела, в 2013 году «Санкт-Петербург» предоставил коммерческой компании кредит в 24 млн рублей. Так как заемщик выплаты проводил нерегулярно, банк потребовал досрочно вернуть предоставленные деньги. Заемщиком данное требование не удовлетворено. В обеспечение исполнения обязательств банк затребовал продажи активов ПКН, выступавших по кредиту залогом.

Предполагается, что с молотка пойдут земельные участки ответчика расположенные в Ломоносовском районе в Лопухинском сельском поселении. Рыночная стоимость объектов недвижимости составляет 38 млн рублей.

АВТОР: Максим Еланский