Санкт-Петербург. Препятствия устранить


20.07.2005 17:35

Строительство дамбы под Санкт-Петербургом должно быть завершено в 2008 году.


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела в Смольном совещание по вопросу «О ходе завершения строительства Комплекса защитных сооружений от наводнений». В соответствии с поручением Президента РФ подготовлена Программа завершения этого строительства, согласно которой все системы дамбы должны быть сданы в эксплуатацию в 2008 году.

В этом году на Строительство дамбы выделено 1 млрд рублей, из которых уже освоено 380 млн. Сейчас идет строительство защитных дамб и водопропускных сооружений. Строители заверили губернатора, что до конца года все выделенные средства будут освоены.

В 2006 году начнут поступать средства из займа Европейского банка реконструкции и развития. Губернатор поставила задачу до октября 2005 года провести все тендеры и определить подрядные организации. Кроме того, должны быть завершены все работы по корректировке проектной документации.

Валентина Матвиенко дала поручение КУГИ в кратчайший срок завершить судебные процедуры, связанные с незаконной арендой некоторых объектов на территории строительства. Губернатор подчеркнула, что строительство Комплекса защитных сооружений будет завершено в сроки, определенные поручением Президента РФ, и все, что препятствует этому должно быть незамедлительно устранено.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


25.05.2005 16:11

В Петербурге выделяют целевым образом 40 земельных участков для строительства теннисных кортов.


Вчера Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление «О плане мероприятий по развитию тенниса в Санкт-Петербурге на 2005-2008 годы».

В настоящее время условий для развития этого вида спорта в городе недостаточно. В первую очередь, не хватает кортов – сейчас их в городе не более трехсот. Учебно-материальная база старых теннисных клубов – устаревшая в техническом отношении, а значительная часть новых кортов не доступна большинству петербуржцев из-за высоких цен.

План мероприятий предполагает, в частности, создание детско-юношеских спортивных школ в разных районах Петербурга, приобретение теннисного инвентаря, организацию и проведение турниров различного уровня, а также строительство новых площадок для занятий теннисом.

Правительство Петербурга выделяет целевым образом 40 земельных участков для строительства теннисных кортов. Строительство будет осуществляться за счет инвестора, который, в свою очередь, будет освобожден от отчислений на инфраструктуру в городской бюджет.

«Такой принцип я считаю правильным. Мы освободим инвестора от отчислений на инфраструктуру и пропишем в договоре время, которое он должен будет предоставить бесплатно детям и подросткам. Это и будут его отчисления, иначе эта программа жить не будет», – сказала губернатор города Валентина Матвиенко.

Она также отметила, что необходимо предоставить возможность участвовать в этой программе и другим инвесторам.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: