У моста Энергетиков построят 23-этажный дом


24.03.2016 16:29

Офисно-жилой 23-этажный комплекс будет построен на проспекте Энергетиков, 4, корпус 1. 


Данная локация находится рядом с мостом Энергетиков. Прежде на участке располагались пять капитальных нежилых зданий. В 2013 году некоторые из них снесли.

На текущей неделе компания «РС-строй» (связано с ОАО «Русские самоцветы»), сообщает «Канонер», получила разрешение на строительство здесь комплекса, состоящего из жилого дома со встроенным детсадом на 33 места и бизнес-центра. Проектированием занималось ООО «Три С девелопмент». Внешне объект недвижимости будет похож на пластину.

ИСТОЧНИК ФОТО: kanoner.com



24.03.2016 16:10

Ущерб от неправомерного использования средств в системе ЖКХ в 2015 году составил более 6,5 миллиарда рублей.


Такие цифры озвучил начальник управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Александр Летуновский, передает РИА «Новости».

По его словам, состояние законности в сфере ЖКХ вызывает серьезную озабоченность: правонарушения имеют место практически во всех ее сегментах, она значительно коррумпирована и криминализирована. Летуновский отметил, что в 2015 году правоохранительными органами зарегистрировано более 2,5 тысячи преступлений, связанных с неправомерным использованием финансовых ресурсов.