В системе в ЖКХ в прошлом году украли 6,5 млрд рублей


24.03.2016 16:10

Ущерб от неправомерного использования средств в системе ЖКХ в 2015 году составил более 6,5 миллиарда рублей.


Такие цифры озвучил начальник управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Александр Летуновский, передает РИА «Новости».

По его словам, состояние законности в сфере ЖКХ вызывает серьезную озабоченность: правонарушения имеют место практически во всех ее сегментах, она значительно коррумпирована и криминализирована. Летуновский отметил, что в 2015 году правоохранительными органами зарегистрировано более 2,5 тысячи преступлений, связанных с неправомерным использованием финансовых ресурсов.




24.03.2016 16:02

Правительство Петербурга и правительство Ленинградской области приступили к разработке проектов нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок взаимодействия двух субъектов РФ при подготовке и реализации совместных концессионных проектов.


Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Отмечается, что в настоящее время уже готовится проект соглашения между регионами в отношении подлежащих строительству и (или) реконструкции объектов, части которых находятся или будут находиться в собственности двух субъектов.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил доработать пакет документов с учетом поступающих замечаний, с тем чтобы представить Соглашение на подписание главам двух субъектов РФ в рамках заседания Координационного совета по развитию транспортной системы двух субъектов, намеченного на 21 апреля .

ИСТОЧНИК ФОТО: piter.region-news.info