Больницу в Колпино достроят за миллиард
Завершение строительства корпуса городской больницы №33 в Колпино оценено в 1 млрд 25 млн рублей.
Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 29 марта, подведение итогов планируется на 30 марта 2016 года. Заказчик – Комитет по строительству. Контракт заключается до 15 декабря 2017 года.
Больница №33 находится в Колпино, на Павловской улице, 16. Достройке подлежит лечебно-диагностический (хирургического профиля) корпус. Участок строительства занимает юго-западную часть территории больницы и ограничен зданием клинической лаборатории и улицами Стахановской, Карла Маркса и Веры Слуцкой.
Здание запроектировано шестиэтажным, сложной П-образной конфигурации в плане. Включает приемное отделение, дневной стационар на 8 коек, стационар на 246 коек, отделения лучевой диагностики, анестезии и реанимации, амбулаторной хирургии, операционный блок, клинико-диагностическую лабораторию, эндоскопическое, стерилизационное, дезинфекционное отделения, прачечную, служебные и бытовые помещения.
У банков копится залоговое имущество, которое перешло к банкирам в качестве покрытия проблемных кредитов. К концу года начнется череда сделок с этой временно замороженной собственностью.
Если к имуществу, особенно промышленному, приложить инвестиции, можно обеспечить старт новых проектов и в целом оживление в экономике. Но серьезных инвестиций не будет, сообщает РБК со ссылкой на мнение экспертов.
Как сообщил генеральный директор УК «Теорема» Игорь Водопьянов, «проектов на заемных деньгах точно не будет много: брать деньги под 15-18% годовых мало кому интересно». «Все наши объекты, включая и недавно открытый завод в Финляндии, и новую петербургскую площадку, мы строим на свои», — подтвердил общую тенденцию генеральный директор МБНПК «Цитомед» Александр Хромов.