Распродажа банками залогового имущества начнется к концу года


09.03.2016 15:48

У банков копится залоговое имущество, которое перешло к банкирам в качестве покрытия проблемных кредитов. К концу года начнется череда сделок с этой временно замороженной собственностью.


Если к имуществу, особенно промышленному, приложить инвестиции, можно обеспечить старт новых проектов и в целом оживление в экономике. Но серьезных инвестиций не будет, сообщает РБК со ссылкой на мнение экспертов.

Как сообщил генеральный директор УК «Теорема» Игорь Водопьянов, «проектов на заемных деньгах точно не будет много: брать деньги под 15-18% годовых мало кому интересно». «Все наши объекты, включая и недавно открытый завод в Финляндии, и новую петербургскую площадку, мы строим на свои», — подтвердил общую тенденцию генеральный директор МБНПК «Цитомед» Александр Хромов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=66576f0a1c7b8699ae2e357dafbbf848&n=33&h=215&w=322



09.03.2016 15:28

В Петербурге  состоялся первый отраслевой конкурс «Мастер отделочных строительных работ»: квалификация «Штукатур».


Мероприятие проходило на строительной площадке жилого комплекса «Южная акватория» "Группы ЛСР". В этом году мероприятие прошло впервые, но планируется, что конкурс станет ежегодным и послужит повышению престижа рабочих специальностей и профессий.

Конкурсантами стали обучающиеся колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и квалифицированные рабочие СМУ-3 «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». На первом этапе участники продемонстрировали свои теоретические знания. После жеребьевки все конкурсанты отправились на действующий объект для выполнения практического задания.

Церемония награждения участников и победителей состоялась в конференц-зале «Колледжа Метростроя». Среди квалифицированных рабочих первое место занял штукатур 2 разряда Юрий Грунин, второе место - штукатур 3 разряда Любовь Муканова, третье место - штукатур 2 разряда Лидия Крылова. Среди студентов колледжей на первом месте оказался Петр Хорюшев, на втором - Денис Семенов, на третьем - Денис Заморский.

Призеры и победители конкурса смогут вновь испытать свои силы 23-24 марта на конкурсе городского масштаба «Лучший штукатур – 2016», организованным Профсоюзом строителей при поддержке Национального объединения строителей и правительства Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rostov-na-donu.doski.ru/i/11/68/4116899.jpg